Выбор профессии – серьёзный шаг

Как сделать правильный выбор будущей профессии и чем при этом руководствоваться? Этот вопрос волнует всех учащихся старших классов и выпускников. В преддверии окончания учебного года для обучающихся школы «Содружество» в Петровской сельской библиотеке прошёл тематический час «Выбор профессии – серьёзный шаг», который помог им определиться в выборе профессионального пути, а кому-то открыть новые сферы труда.

В ходе диалога с элементами игры об особенностях различных профессий и их востребованности на рынке труда ребята делились своими знаниями о том или ином роде трудовой деятельности человека и выполняли различные задания видеовикторины. Библиотекарь посоветовала выпускникам обратить внимание на то, что во многих профессиональных учебных учреждениях проходят Дни открытых дверей, во время которых каждый желающий может пройти профориентационное тестирование.

Выбор профессии – серьёзный шаг Выбор профессии – серьёзный шаг Выбор профессии – серьёзный шаг Выбор профессии – серьёзный шаг Выбор профессии – серьёзный шаг