Кладовая мудрости

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Петровской сельской библиотеке прошёл День открытых дверей «Кладовая мудрости». Первыми её посетителями стали воспитанники детского сада «Искорка», которые побывали на экскурсии, познакомившей их с работой учреждения и его правилами. Дети с большим вниманием слушали библиотекаря и с удовольствием рассматривали яркие иллюстрированные книги, рекомендованные им для просмотра и домашнего чтения.

Продолжая путешествие по библиотеке, которую с древности называли сокровищницей знаний, ребята отгадывали загадки про книги и участвовали в викторине «Сказки в вопросах и ответах…», а затем посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве», где действия начинались именно в библиотеке. Каждый желающий также смог посмотреть альбом с фотографиями, отражающими яркие мероприятия, прошедшие в библиотеке, а также увидеть краеведческие презентации.

В завершение встречи все участники мероприятия помогли оформить выставку-рейтинг «Книжная симпатия», где они предлагали разместить любимые ими книги.

Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости Кладовая мудрости