Картины, несущие свет

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Петровской сельской библиотеке состоялось открытие выставки местного художника-любителя Александра Добренкова.

Искусство – всегда едино, т. к. оно объединяет людей, дарит им красоту и радость. Искусство делает жизнь человека интереснее и ярче, учит любить нас родной дом и родные просторы. Как и любому творческому человеку, художнику необходимы вдохновение, порыв и желание творить. Чтобы осуществить задуманное, нужна муза, которая поддерживала бы все его начинания.

Александр Добренков нашёл свою музу, это его жена Галина. В каждой его работе заложена частичка души автора. Здесь открывается диалог художника и зрителя, где оживают полотна, создавая прекрасный мир.

Поддержать и поздравить художника пришли неравнодушные к живописи и искусству люди. Открыла выставку Уполномоченный представитель Главы г. о. Клин по Петровскому территориальному округу Ирина Михайловна Кугаевская. Она искренне пожелала Александру Добренкову вдохновения, ярких эмоций и впечатлений для создания новых картин, а участников встречи поблагодарила за поддержку и неравнодушие к творчеству автора.

На выставке представлены 16 работ, выполненные в технике акварель, холст и масляная живопись. Картины не однородны по сюжету и композиции: одни насыщены и напряжены, другие – светлые и лиричные, но объединяет их щемящая красота родного края, выраженная в серии натюрмортов, пейзажах и религиозной живописи.

Мы приглашаем наших читателей, жителей и гостей села Петровское познакомиться с работами художника Александра Добренкова.

Выставка будет экспонироваться в библиотеке до 15 февраля.

Картины, несущие свет