Тропою родного края

Краеведение – это труд, который требует большой отдачи, времени и сил. К краеведческой тематике всегда проявлялся повышенный интерес, так как человек неразрывно связан с событиями и народными традициями, наследием и памятью предков. Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору. История – это зеркало, отображающее наше прошлое, настоящее и будущее, собранные воедино. Обращаясь к истокам, люди стремятся восстановить разорвавшуюся связь времён и поколений, найти ответы на проблемные вопросы и вызовы современной жизни.

Час краеведения «Тропою родного края: знаменитые люди земли Петровской» был посвящён уроженцам села и людям, внёсшим значительный вклад в его развитие. С помощью видеопрезентации «Село Петровское» участники мероприятия совершили виртуальное путешествие, во время которого они отвечали на вопросы из области географии и истории, сгруппированные по категориям «Клинский район», «Флора и фауна», «Населённые пункты Петровской округи», «Достопримечательности села» и «Это интересно». Из рассказа библиотекаря читатели узнали, что в рамках проекта «Знаменитые люди земли Петровской», выпущены специальные брошюры, посвящённые нашим славным землякам. Все эти небольшие печатные издания были представлены на тематической выставке. Кроме этого, выпущены сборники-путеводители, которыми любезно пользуются как учащиеся, так и любители краеведения. Тема проекта очень актуальна, так как многие жители интересуются историей малой родины и тем, как жили выдающиеся люди родной земли.

В завершение мероприятия Благодарственными письмами Муниципального бюджетного учреждения культуры «Клинская централизованная библиотечная система» были отмечены участники выставочной деятельности, вовлечённые в культурно-досуговые и просветительские мероприятия, приуроченные к Году народного искусства и нематериального культурного наследия, организованные Петровской сельской библиотекой.

Тропою родного края Тропою родного края Тропою родного края Тропою родного края Тропою родного края Тропою родного края Тропою родного края Тропою родного края