С детской книжкой я дружу

В каждом доме, в каждой хате –

В городах и на селе –

Начинающий читатель,

Держит книгу на столе.

Мы дружны с печатным словом,

Если б не было его,

Ни о старом, ни о новом,

Мы не знали б ничего.

С. Михалков

В рамках Недели детской и юношеской книги в Петровской сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие для учеников младших классов Высоковской СОШ № 1. Вниманию детей была представлена видеопрезентация «Книжка-малышка: сколько знаний в ней», а также проведён обзор поступившей новой литературы, размещённой на выставке «Книги – верные друзья, нам без них никак нельзя». Юные читатели приняли участие в громких чтениях и викторине «Знаешь ли ты литературных героев?». В завершение встречи каждый желающий смог найти интересную книгу, полистать её и почитать.

С детской книжкой я дружу