Отроки во Вселенной

…Вам птицы дали крылья для полёта,

Вам люди дали чудо-самолёты.

Сердечно прославляем вас,

Великие творцы небесных трасс…

Г.В. Мирсаяпов

Впервые полёт в космос человек совершил в 1961 году 12 апреля. С космодрома «Байконур» на космическом корабле «Восток» стартовал Ю.А. Гагарин. Он вышел в космическое пространство и совершил полёт по орбите искусственного спутника Земли. В честь этого события ежегодно в мире отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Для юных читателей Петровской сельской библиотеки состоялся показ художественного фильма «Отроки во Вселенной», после просмотра которого ребята активно делились впечатлениями.

Отроки во Вселенной Отроки во Вселенной