День пожилого человека

Месяц октябрь открывается замечательным праздником, праздником мудрых людей - «День пожилого человека». 2 октября в Петровской сельской библиотеке собрался кружок пенсионеров «Родник» на праздничное мероприятие. Библиотекарь И. Барбухина и её коллега из Бирёвской сельской библиотеки Т.Кочергина открыли торжественную часть. Рассказали об истории возникновения праздника, читали стихи  известных поэтов и местных писателей об осени, судьбе пожилого человека и его мудрости. Затем всех поздравила председатель первичной ветеранской организации сельского поселения З.А. Андреева.  Музыкальным подарком для участников мероприятия  стало выступление  Татьяны Кочергиной, Ларисы Емельяненко, а также музыкального коллектива «Петровская рябинушка». Звучали задушевные русские песни и за праздничным  столом  с ароматным чаем.

День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека День пожилого человека