День Конституции РФ

Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности каждого гражданина страны. 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Петровской сельской библиотеке для учащихся школы «Содружество» был проведен час информации: «Конституция – основной закон страны». Во время своего выступления библиотекарь ознакомила ребят с историей основания праздника, подготовила видеоролик по данной тематике. В завершении выступления дети ознакомились с книжной выставкой «Конституция  -  основа закона», на которой были представлены: Конституция Российской Федерации, кодексы  и учебники по праву и истории России, и приняли активное участие в викторине «Знаешь ли ты закон».

День Конституции РФ День Конституции РФ День Конституции РФ День Конституции РФ День Конституции РФ