«День писателя в библиотеке» А.Н. Толстой

10 января мы объявили «Днём писателя в библиотеке». Он был посвящён юбилею Алексея Николаевича Толстого, автора любимой детьми и даже взрослыми сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». В библиотеке звучали песни из фильма «Приключения Буратино», демонстрировался мультфильм. Любой желающий мог проверить свои знания текста этой увлекательной презентации, ответив на вопросы «Викторина от Буратино». Конечно же, экспонировалась книжная выставка «Юмор высшей пробы…», а библиотекарь рассказывала  ребятам о писателе и знакомила с другими произведениями А.Н. Толстого, совершив увлекательное путешествие, перелистывая страницы его книг, вспоминали о приключениях его героев. В заключение детям порекомендовали прочесть и другие произведения писателя, написанные им для детей «Детство Никиты», «Сорочьи сказки», «Русалочьи сказки» и «Русские народные сказки». В завершении мероприятия все ребята получили сладкие призы.

«День писателя в библиотеке» А.Н. Толстой «День писателя в библиотеке» А.Н. Толстой