День защитника Отечества

Наша армия имеет древнюю и славную историю, и доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. Россия всегда славилась военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский и Александр Суворов, Михаил Кутузов и Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов и Константин Рокоссовский, Георгий Жуков и Александр Василевский. Воспитывать любовь к Родине, патриотизм и мужество необходимо, как это было заведено предками. В преддверии праздника – Дня защитника Отечества, в Петровской сельской библиотеке было проведено виртуальное путешествие «Русской армии герой – доблестный солдат». Ребятам была представлена познавательная презентация для знакомства с прошлым нашей Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, её формы, с историей самого праздника. С помощью презентации перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, и в очередной раз убедились, как самоотверженно защищали Отечество наши предки. Проведена тематическая викторина о солдатах и армии, также была оформлена выставка «Воинская слава», на которой были представлены портреты не только прославленных полководцев, но и брошюры с краткой биографией ветеранов-односельчан. Библиотекарь поздравила ребят с праздником, и вручила им сладкие призы.

День защитника Отечества День защитника Отечества День защитника Отечества День защитника Отечества День защитника Отечества День защитника Отечества