Книжная выставка «С книгой весело шагать»

В каждом доме, в каждой хате –

В городах и на селе –

Начинающий читатель,

Держит книгу на столе.

Мы дружны с печатным словом,

Если б не было его,

Ни о старом, ни о новом,

Мы не знали б ничего. С. Михалков

В рамках праздника «Неделя детской и юношеской книги» Петровская сельская библиотека для младших классов школы «Содружество» провела обзор поступившей новой литературы, представила презентацию «Книжка-малышка, а сколько знаний в ней».  Была оформлена книжная выставка «С книгой весело шагать», которая представляла произведения писателей, которые пишут для детей. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её, почитать.  Была проведена викторина «Знаешь ли ты литературных героев?». Затем ребята представили себя в роли персонажей сказки «Репка». А также библиотекарь пригласила ребят посетить сельскую библиотеку, где на стеллажах ждут их, красочно иллюстрированы детские книги.