200 минут чтения: Сталинграду посвящается

Решетниковская  библиотека приняла участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», в рамках которой 1 февраля прошел час памяти о Сталинградской битве «Великий подвиг наш история хранит».

Ученики 8 класса Алферовской СОШ «Планета детства» 2 читали роман Ю. Бондарева «Горячий снег» и делились своими впечатлениями, а также смотрели отрывки военной хроники «Город в огне». Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа советских войск имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны, но какой ценой далась эта победа. Воины Сталинграда стояли насмерть. Железным законом был тогда: каждый дом крепость, а защищающее его подразделение - непобедимый гарнизон. Победа под Сталинградом - результат массового героизма советских воинов, младших командиров и офицеров. В роковые часы гибели огромного города свершилось поистине великое – в крови и в раскаленном каменном тумане рождалось не рабство России, не гибель ее, а среди горячего пепла и дыма жила и упрямо пробивалась сила советского человека, его любви и верности свободе.

200 минут чтения: Сталинграду посвящается 200 минут чтения: Сталинграду посвящается 200 минут чтения: Сталинграду посвящается 200 минут чтения: Сталинграду посвящается 200 минут чтения: Сталинграду посвящается