Патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!»

28 января в Решетниковской городской библиотеке прошел патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!», посвящённый 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Январь особенный месяц для ленинградцев, для тех кто родился и вырос в Ленинграде, кто сражался с фашистами, чтобы отстоять город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады и дождался светлого часа Победы.
Ребятам была представлена хроника военных лет о жизни детей в Ленинграде во время блокады, из которой школьники узнали как совсем юные мальчишки и девчонки дежурили на крышах домов, сбрасывая бомбы, как они продолжали учиться в школе, как заменяли своих отцов и старших братьев у станков на заводах, выпускавших снаряды и патроны. Голодные и холодные, все свято верили в победу, что Ленинград никогда не сдадут врагу, блокада будет прорвана и мирная жизнь возвратится в город.
Патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!» Патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!» Патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!» Патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!» Патриотический час «Помним! Славим! Гордимся!»