Гайдар – друг детей

К 117-летию со дня рождения советского детского писателя А.П. Гайдара 26 января в Решетниковской городской библиотеке прошёл литературно-познавательный час «Гайдар – друг детей», в ходе которого ребята познакомились с непростой, но наполненной яркими событиями жизнью писателя.

Сложно представить себе детскую литературу без произведений А.П. Гайдара. Из-под его пера вышли любимые многими поколениями ребятишек рассказы и повести, где автор рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте и долге, честности и благородстве, а также учит любить и защищать Родину.

Во время встречи школьники делились своими впечатлениями о прочитанных произведениях А.П. Гайдара, а затем приняли участие в викторине по повести «Тимур и его команда». Дети с удовольствием вспоминали увлекательные моменты и героев книги, активно отвечали на тематические вопросы.

В завершение юные читатели посмотрели видеоролик о Доме-музее А.П. Гайдара в г. Клин.

Гайдар – друг детей Гайдар – друг детей Гайдар – друг детей Гайдар – друг детей Гайдар – друг детей Гайдар – друг детей