Мир на земле вашим подвигом создан

К 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 5 мая для учащихся 2 класса общеобразовательной школы в Решетниковской городской библиотеке прошёл патриотический час «Мир на земле вашим подвигом создан». Ребята  узнали о долгом пути советского народа к Победе. 1418 дней мучительных страданий, беспримерного подвига, массового героизма на фронте и в тылу. Солдаты шли в бой, не щадя своей жизни, чтобы прогнать фашистов с родной земли. Война прошла через каждую семью в нашей стране. Уходили на фронт не только мужчины, но и женщины. Даже дети мужественно сражались с врагом в партизанских отрядах.
В ходе мероприятия юные читатели встретились со Степановой Анной Ивановной, которая относится к категории граждан «Дети войны». С большим интересом они слушали рассказ о её детстве, о трудностях, о голоде, как училась и помогала своей матери. Ребята задавали много вопросов о военном времени и о том, как сложилась её жизнь. В завершение встречи школьники поздравили Анну Ивановну с праздником Победы и подарили сладкий сувенир.

Мир на земле вашим подвигом создан Мир на земле вашим подвигом создан Мир на земле вашим подвигом создан