Открытие выставки, посвящённой творчеству Евгения Леонова

В библиотеке открылась выставка-персоналия «Моя Родина – деревня Давыдково, что под Клином», посвящённая творчеству народного артиста театра и кино Е. Леонову. Интересные факты из жизни и работы актёра, главные его роли запечатлены на объектив фотоаппарата и выставлены для почитателей таланта известного актера. Всё мы помним персонажей, ставшими живыми благодаря артисту: Евгений Трошкин, доцент («Джентльмен удачи», 1971г.), Павел Иванович Васин («Слезы капали», -1982г.), Андрей Георгиевич Сарафанов («Старший сын», 1975г.), УЭФ, Чатланин («Кин-Дза-Дза», 1986г.), Иван Приходко («Белорусский вокзал, 1871г.), Владимир Орешников («Зигзаг удачи», 1968г.), Король («Обыкновенное чудо», 1978г.), Иван Травкин («Тридцать три», 1965г.), Шулейкин («Полосатый рейс», 1961г.), Винни Пух («Винни Пух», 1969г.). Голос Евгения Леонова все советские зрители помнили с раннего детства. Мультфильм прорисован очень схематично, но голос Леонова превращает медвежонка Винни в сложную, разностороннюю личность. Без Леонова «советского» Винни Пуха просто не было бы.
Также в нашем книжном салоне вы сможете ознакомиться с буклетом «Талант света» (серия «Замечательные люди Клинского края»), посвящённому удивительному человеку, великому русскому комику Евгению Павловичу Леонову. Он подготовлен сотрудниками Центральной районной библиотеки для читателей библиотеки и почитателей таланта актёра.