Елена Колина «Умница, красавица»: роман, 2014 год

Елена Колина «Умница, красавица»: роман, 2014 год.

Издательство: АСТ. 350 с. 16+

«Посвящается всем, кто когда-нибудь очень сильно кого-нибудь любил, любовь в детском саду тоже считается…»

Об Авторе:

Елена Колина пишет очень умные, очень смешные и очень откровенные книги, которыми зачитываются во многих странах мира. Каждый её новый роман становится событием! В чём секрет всенародной любви? Как психолог Елена Колина знает людей, а значит,  и в нас с вами, как математик выводит формулы любви и одиночества – для себя и для нас с вами. Но главное – её книги помогают поднять настроение, поверить, что жизнь каждого человека чудесна и удивительна…

Аннотация:

В наше время никто не бросается под поезд от любви… Но ведь у каждого свой личный поезд, правда?

История современной Анны Карениной, нашей близкой знакомой, умницы и красавицы, читается на одном дыхании, волнует и заставляет подумать о своём, личном, а присущая автору ирония делает ее не только увлекательной, но и трогательно-смешной.

Соня Головина – счастливица. У неё есть всё, трудно даже перечислить, сколько у нее всего есть, и всё на удивление замечательно: и муж, и любовник, и свекровь и положение в обществе, и работа в Эрмитаже, и обеспеченность – она даже забывает получать зарплату. Соню Головину любят двое: ректор петербургской академии и московский пластический хирург. Все трое – современные люди, так почему же классический любовный треугольник приводит Соню Головину туда же, куда привёл Анну Каренину?

Отзывы читателей:

• «Сюжет - повторение книги "Анна Каренина", но на современный лад, безусловно. Главная героиня прекрасно осознаёт, что её история - повторение книги Толстого. Мало того, она ещё и шутит на этот счёт, пытается сравнивать свои решения с решениями Анны. Попытки представить, о чём думала Каренина и анализ её поступков прослеживается на протяжении всей истории.»

• «Больше всего переживала за ребёнка. Как сложится его судьба, с кем он останется. Ведь в книге Толстого - это одна из самых печальных ситуаций.»

• «Смотрела фильм, снятый в 2009 году по этой книге с Евгенией Добровольской в главной роли. Очень понравилась экранизация - вот теперь захотелось прочесть первоисточник.»