А. Быкова «Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад!»

В рамках интернет-проекта «Книжный шкаф: специальная литература» Решоткинская сельская библиотека представляет книгу А. Быковой «Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад!».

Чаще всего мамы испытывают стресс, отдавая ребенка в садик. Это нормальное явление. Вы ведь так привыкли, что Ваше маленькое создание постоянно с Вами, под Вашим присмотром. Только Вы с мужем знаете, как привык питаться ребенок, как можно его успокоить, как с ним весело поиграть... Отдавая в детский сад, Вы ни в чем не уверены, ведь Вы отдаете ребенка совершенно чужим людям. И там он будет в среде незнакомых ему детей, воспитателей. Со временем это проходит. Ускорить этот процесс поможет книга А. Быковой.

Об авторе:

Анна Быкова – педагог, практикующий психолог, арт-терапевт и мама двух сыновей. Уже более десяти тысяч родителей знают, чьим советам по воспитанию детей можно доверять.

Отзывы родителей:

«Удивительная добрая, трогательная и нереально полезная книга! Каждая мама должна её прочитать, ещё и выделить важные места (а они в книге на каждой странице.» Виктория, Санкт-Петербург.

«Ничего подобного раньше не встречала и не читала! По моему мнению, эта книга просто обязана быть бестселлером!» Мария, Москва.

«Очень полезная книга, с жизненными историями и реальными советами. Читаешь – и легче на душе становится: уже не коришь себя за то, что должна отдавать любимое чадо кому-то, потому что уверена – с ним всё будет хорошо.» Ольга, Екатеринбург.

Кстати, если мама сомневается, не может определиться и твёрдо решить, нужен ли им садик и зачем, поможет раздел «А нужен ли садик?».

Обратившись к разделу «Хорошо ли ребёнку в детском саду?», автор расскажет вам как это можно будет узнать с помощью рисунка, аппликации, игр в детский сад. Также Анна Быкова советует заняться совместным сочинением сказок, главными героями в которых будут выступать ребята из детского садика.

Также в книге вы узнаете всё об утренниках в детским саду, разберёте с автором участие или неучастие вашего чадо на праздниках. На примере с психологом разберёте конкретную ситуацию, с которой сталкивалась каждая мама.

Подготовиться к детским утренникам вам поможет серия книг «Самые лучшие стихи для детского сада». Автор Ладыгина Т.Б. представила стихи, которые могут быть использованы на праздниках, посвящённых Международному женскому дню, Дню птиц, празднику Весны и Труда, Дню Победы, Дню защитника Отечества, новогодним ёлкам, а также для проведения выпускного утренника в подготовительной школе группе детского сада.

А. Быкова «Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад!»