Высоковская детская школа искусств

Театр и Книга – два феномена человеческой культуры, которые объединившись в единое целое, могут плодотворно влиять на формирование нравственных и духовных качеств ребёнка. У людей помимо компьютера, интернета, фильмов ужасов должна быть достойная эстетическая альтернатива. Реализации этой цели способствует тесное сотрудничество Решоткинской библиотеки с МБОУ ДО «Высоковская детская школа искусств», детским «Театром Музыки» и музыкальным театром «Фантазёры».

Педагоги школы дают возможность детям использовать потенциал, заложенный природой и развивающийся в процессе творчества. Особой благодарностью хотелось бы отметить директора Е.М. Сорокину, заместителя директора по концертно-воспитательной работе Е.В. Комлеву и преподавателя музыкально-теоретических дисциплин Ю.А. Маслову. Благодаря театральным и музыкальным минуткам на уроках, у детей появляется возможность видеть в книге не только источник информации, но и источник радости, творчества, мудрости.

В ноябре 2016 года сложился творческий союз Высоковской детской школы искусств и Решоткинской сельской библиотеки. Читатели сумели насладиться киноконцертом «Мультяшные фантазии». Юные зрители смотрели любимые отечественные мультфильмы в живом оригинальном музыкальном сопровождении юных музыкантов и вокалистов из Высоковска и их наставников. Также читатели Решоткино получили большое удовольствие от просмотра музыкальной сказки «Волк и семеро козлят». Посещение спектакля стало хорошим поводом отдохнуть в библиотеке всей семьёй, от души посмеяться и детям, и родителям.

В сентябре 2017 года продолжилось наше сотрудничество показом большой премьеры маленького театра «Фантазёры». Педагогами и учащимися Высоковской детской школы искусств была подготовлена музыкальная сказка «Приключения Незнайки и его друзей». С первой встречи юные артисты из Высоковска нашли друзей в лице наших читателей. Спектакль проходил в атмосфере всеобщего веселья. Ребята смеялись от души над рифмованными стихами сказочных героев. В конце вечера в ярких и красочных костюмах состоялось дефиле литературных героев. Аудитория была благожелательна, поддерживая гостей дружными аплодисментами.

Также в сентябре 2017 года Решоткинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийском конкурсе "В стране сказок", организованным Дистанционным центром "СО-Творение". Предоставленный фоторепортаж с показа музыкальной сказки «Приключения Незнайки и его друзей» был отмечен высокой оценкой и дипломом I степени в номинации «Сказочное мероприятие»

Смело можно сказать, что такое тесное и плодотворное партнёрство Высоковской детской школы искусств и Решоткинской библиотеки интересно и полезно всем и, несомненно, будет продолжаться!

Высоковчане выступают с готовыми концертными программами на разных творческих площадках учреждениях культуры и образования. Поэтому пожелаем коллегам и друзьям нашей библиотеки большой удачи и больших премьер! Узнать больше информации о МБОУ ДО «Высоковской ДШИ» вы сможете на сайте

Высоковская детская школа искусств Высоковская детская школа искусств