Игра-путешествие «В гости к Пушкину спешим»

3 октября учащиеся 1 и 2 классов Решоткинской общеобразовательной школы отправились в путешествие в удивительный мир сказок А.С. Пушкина.

С помощью волшебной палочки ребята попали в волшебную страну Лукоморье, где их встретил Кот Учёный.  Он поведал о том, что сказочный дуб в Лукоморье потерял свою чудесную силу, и чтобы её вернуть, нужно собрать дубовые листья, которые разлетелись по сказкам. Во время путешествия детей ждали удивительные приключения, конкурсы и волшебство.

Большое внимание было уделено произведениям «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». В этом году им исполняется 185 лет со дня издания.

Юные читатели проявили себя не только хорошими знатоками, но и большими почитателями творчества самого известного и любимого русского поэта. Ими стали ученики 1 класса Саша Патрикеев и Костя Рыбарчук, ученики 2 класса – Вика Семёнова и Даша Ченубытова.

В заключение мероприятия Кот Учёный пожелал всем ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и призвал к тому, чтобы дети читали как можно больше книг и берегли наш прекрасный русский язык.