Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино

5 декабря в рамках Международного дня добровольца в Решоткинской сельской библиотеке состоялась встреча волонтёров д. Решоткино «Быть волонтёром – это здорво!». Ребята узнали об истории возникновения волонтерства в России, об основных направлениях работы добровольцев и о том, каким образом в городском округе Клин осуществляется благотворительная помощь нуждающимся людям.

На открытом собрании присутствовали волонтёры Решоткинской библиотеки и добровольческие организации МОУ-Решоткинская ООШ (Тимуровский отряд «Оптимисты» (рук. И.Б. Алексеенкова), Юнармейский отряд «Альтаир» (рук. О.М. Черепанова), Дружина юных пожарных «Альтернатива» (рук. И.В. Борисова)). Участники предоставили полный отчёт о проделанной ими работе в 2018 году, поставили новые задачи на ближайшее будущее и обсудили планы на 2019 год. Все представители волонтёрских движений высказывали свое мнение о совместной деятельности, давали советы о совершенствовании добровольчества и предлагали личное участие в определенных мероприятиях.

В результате встречи волонтёрами было вынесено решение принять обязательное участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018». Этому способствовал просмотр презентации, размещённой на сайте, созданном в целях выявления и поощрения активных добровольцев России,.. ДОБРОВОЛЬЦЫРОССИИ.РФ.

Член Молодёжного парламента при Совете депутатов г.о. Клин Е.Е. Черёмушкина и сотрудник Решоткинского территориального округа Е.М. Сасаева торжественно вручили Похвальные грамоты лучшим добровольцам. Чествование завершилось исполнением патриотических песен, прочтением трогательных стихотворений о настоящих героях нашего времени и просмотром документального фильма «ЯВолонтёр» о людях, подвиг которых обычно остаётся незамеченным.

Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино Подведение итогов работы волонтёров в д. Решоткино