Час интересной книги «В гостях у Чука и Гека»

12 декабря к 115-летию со дня рождения детского писателя А.П. Гайдара в Решоткинской сельской библиотеке состоялся час интересной книги «В гостях у Чука и Гека». На мероприятие были приглашены ученики 2 класса МОУ-Решоткинской ООШ.

Ребята узнали о недолгой, но яркой жизни А. П. Гайдара, а также познакомились с его творчеством и смогли поучаствовать в литературной игре по произведению «Чуки и Гек», которая состояла из семи блоков вопросов разного уровня сложности. Разделившись на две команды «Чук» и «Гек», юные читатели уверенно давали ответы. Награда – медаль «Знатоки произведений А.П. Гайдара» – досталась команде «Чук», набравшей наибольшее количество баллов.

Победители приняли участие в театрализованной сценке по мотивам этого замечательного рассказа. В ролях: почтальон и ямщик – Артём Меньшутин, мама – Дарья Ченубытова, Чук – Егор Петров, Гек – Максим Семененко, отец и сторож - Кирилл Челышев, собака Смелый – Амирхон Обидов, автор – Сергей Ганичев.

Неожиданным подарком в адрес библиотеки стали нарисованные сюжеты к произведению А.П. Гайдара «Чук и Гек».

Мероприятием ребята остались очень довольны и решили взять из библиотеки другие произведения детского писателя, чтобы прочитать их дома.