Когда дошкольники МДОУ Д/С №48 "СНЕЖИНКА" подрастут и хорошо освоят навыки чтения, они обязательно и с большим интересом прочтут многие книги, написанные детской писательницей В.А. Осеевой: повести - «Васёк Трубачёв и его товарищи», «Динка», «Динка прощается с детством», сборник рассказов «Отцовская куртка», а сегодня, 1 августа, в руках волонтёра Решоткинской сельской библиотеки имени Ю.П. Артюхина Наталии Дружининой сборник рассказов «Волшебное слово», которому в этом году исполняется 75 лет с даты публикации (1944 г.).

Рассказы Валентины Александровны дают ребятам образцы человеческих отношений, учат вежливости и честности, уважению и любви к людям, чуткости к тем, кто нас окружает, а также помогают увидеть и научиться бороться с негативными чувствами такими, как эгоизм, жадность, злоба и предательство, отравляющими жизнь больше, чем внешние неприятности. Написанные легким, интересным стилем, её произведения приносят юным читателям немало пользы и обогащают их внутренний мир добрыми и светлыми впечатлениями.

Громкие чтения сборника рассказов детской писательницы В.А. Осеевой "Волшебное слово" Громкие чтения сборника рассказов детской писательницы В.А. Осеевой "Волшебное слово"