День осенних именинников – 2019

23 ноября в Решоткинской сельской библиотеке имени Ю.П.Артюхина для осенних именинников и их гостей прошла детская пижамная вечеринка по мотивам истории Дж.Барри «Питер Пэн». Она превратила праздник в самое незабываемое приключение на свете. Главные герои этой истории – дети, которые не хотят пока вырастать.

Переступив порог библиотеки, ребята сразу попали на книжный остров, где с наступлением темноты, словно пробудившись ото сна, всё вокруг оживает. Там они познакомились с историей создания сказки, вспомнили всех её персонажей и придались мечтаниям, прячась под теплыми пледиками. Гостям «Идеальной субботы» тоже захотелось отправиться по следам Вэнди и её братьев, а для этого надо было только поверить в чудеса.

Дети оказались на острове, которого нет на карте. Им пришлось столкнуться с непростыми ситуациями: встреча с пиратами, индейцами и дикими животными. Ребята задобрили коварных и опасных пиратов пиратскими песнями, выучили индейское приветствие, не побоялись сразиться с крокодилом. За это они получили ключ от сундука, где спрятаны сокровища.

За сладким столом друзья еще раз поздравили виновников торжества с днём рождения и поблагодарили друг друга за прекрасное, дружное путешествие. После чаепития все отправились обратно на книжный остров, где их давно ожидали любимые родители.

«И, самое главное, вернувшись домой, не прекращайте верить в волшебство», - пожелала на прощание библиотекарь Юлия Николаевна всем мечтателям и почитателям истории о мальчике, которого хорошо знают и любят во всём мире.

«Идеальная суббота» для зимних именинников состоится 29 февраля. Следите за афишами библиотеки!