Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!»

«Ребята, давайте жить дружно!». С этой фразы началось познавательное мероприятие с дошкольниками МДОУ д/с № 48 «Снежинка», которое прошло 21 февраля в Решоткинской сельской библиотеке имени Ю.П. Артюхина.

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, такие простые вопросы, но как сложно бывает порой найти на них ответы и разобраться в человеческих отношениях. Чтобы помочь в этом ребятам, на встречу с ними был приглашён квалифицированный психолог, педагог, эксперт раннего развития ребёнка Виктория Львова. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», вместе с Викторией и героями книг и мультфильмов детишки без труда смогли ответить на все эти вопросы.

С огромным удовольствием малыши играли в увлекательные и забавные игры «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?». В этих играх не было проигравших, а было главное - участие, прекрасное настроение и дружеское общение в кругу своих сверстников.

В ходе мероприятия детям были представлены книги о дружбе, которые они могут взять в библиотеке для домашнего чтения.

К концу занятия ребята запомнили основные правила дружбы, заключающиеся в том, что нельзя обижать друзей, и тех, кто нас окружает, необходимо уважительно относиться друг к другу и оказывать помощь нуждающимся, а также важно уметь радоваться вместе с друзьями их успехам!

Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!» Познавательное мероприятие «Я учусь дружить с тобой!»