Детская пресса на все интересы!

18 марта в Решоткинской сельской библиотеке имени Ю.П. Артюхина для учащихся 2 класса МОУ - Решоткинская ООШ прошёл обзор периодических изданий "По страницам детских журналов".

Ребята посмотрели презентацию, рассказывающую о таких понятиях, как периодические издания, тираж, экземпляр, а также о том, кто такие журналисты и редакторы, чем газеты отличаются от журналов, какие они бывают по содержанию и какие из них для детей выписывает библиотека.

Затем заведующая библиотекой Ю.Н. Афонина рассказала о самых интересных рубриках и предложила школьникам принять участие в конкурсах, напечатанных в журнале «Мурзилка», «Чудеса и Приключения детям», «Филиппок», «Мир принцесс» и др. После этого ребята читали весёлые рассказы и истории, с удовольствием отгадывали загадки и ребусы, проходили тесты на внимательность и слушали необычные и занимательные факты об окружающем мире.

В завершение встречи юные читатели поняли, что чтение журналов – это интересное, полезное и очень увлекательное занятие!

Детская пресса на все интересы! Детская пресса на все интересы! Детская пресса на все интересы! Детская пресса на все интересы!