Правила дорожного движения

Сегодня в Решоткинской сельской библиотеке им. Ю.П. Артюхина шёл разговор с учащимися первого класса Решоткинского отделения МОУ «Малеевская СОШ» о правилах дорожного движения. Каждый день маленькие пешеходы бывают на улице, поэтому они должны знать, как правильно вести себя. Школьники в игровой форме познакомились с дорожными знаками и вспомнили, где они им встречаются по пути в школу. С помощью загадок и стихов первоклассники рассказали по какой части тротуара нужно идти, как пересечь проезжую часть и обойти автобус при переходе дороги, а также узнали много нового о безопасном поведении зимой.

Правила дорожного движения