День российской науки

В Решоткинской сельской библиотеке им. Ю.П. Артюхина сегодняшний день выдался очень насыщенным, ведь 11 февраля наша страна отмечает День российской науки. А начался он с визита учеников 2 класса Решоткинского отделения «Малеевской СОШ», которые отправились в Страну невыученных уроков и проверили свои знания в различных областях.

Затем нашими гостями стали учащиеся 7 кадетского класса. Свои силы испытали ребята, приняв участие в брейн-ринге, где они отвечали на интересные вопросы. Правда ли, что микроволновку можно включать без еды? Как выглядит «Ай-ай»?

Учеников 1 класса в этот день ждали сюрпризы. Творческая фотосессия в образах лаборантов и профессоров дала толчок первоклассникам для развития фантазий и освоения новых горизонтов. На книжной выставке «От мечты к открытиям» юные читатели смогли познакомиться с энциклопедиями в формате дополненной реальности.

А вечером библиотека встречала самых креативных и любознательных участников научного квиза «День Н». Вместе им пришлось найти ответы на непростые вопросы. Кто выходит сухим из воды? Зачем выдры показывают своих детёнышей, когда сталкиваются с опасностью?

Спонсором дня науки в модельных библиотеках стала компания «Reckitt», специализирующаяся на производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиены.

День российской науки