Осторожно, пешеход!

В преддверии важного государственного праздника Дня России в Решоткинской сельской библиотеке им. Ю.П. Артюхина прошло яркое интерактивное мероприятие «Путешествие по России», организованное совместно с Госавтоинспекцией городского округа Клин. Во время встречи с ребятами из школьного лагеря дневного пребывания Решоткинского отделения МОУ-Малеевская СОШ с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции А.А. Волкова рассказала о культуре поведения пешеходов. Чтобы закрепить полученные знания, наши читатели разделились на команды и отправились в увлекательное путешествие по виртуальным станциям.

На первом этапе им пришлось изрядно потрудиться, ища ответы на вопросы тематической игры «Осторожно, пешеход!». Знаки, правила, ребусы, поведение водителей и пешеходов – вот какие темы осваивали участники. Следующий тур игры вызвал неподдельный интерес у ребят: ещё бы, ведь им необходимо было пройти целый квест на планшетах! С достоинством дети выдержали и эти испытания! С помощью компьютеров и планшетов в специальной программе юные знатоки отрисовывали знаки дорожного движения.

Самые творческие и любознательные участники попробовали свои силы в проектировании дорожной ситуации на нашем световом столе в технике Sand Art.

В завершение своего увлекательного путешествия все ребята получили яркие информационные флаеры-наклейки от капитана полиции. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что решоткинские девчонки и мальчишки являются знатоками правил дорожного движения и могут безопасно перемещаться по всей стране!

Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход! Осторожно, пешеход!