Профилактика детского травматизма

Для многих из нас лето самое долгожданное и любимое время года. И взрослым, и детям нравится резвиться на зелёной мягкой травке, греться под тёплыми солнечными лучами. Но мало кто знает, что именно летом увеличивается количество травм и отравлений.

В целях профилактики детского травматизма в летний период времени и получения навыков оказания первичной доврачебной помощи в Решоткинской сельской библиотеке им. Ю.П. Артюхина сотрудниками Клинского центра социальной помощи семье и детям «Семья» было проведено занятие с ребятами из школьного лагеря дневного пребывания Решоткинского отделения МОУ-Малеевская СОШ.

Психолог Макеева О.В и специалисты по работе с семьёй Борисов Л.И. и Пуркарь С.Ф. ознакомили детей и педагогов с возможными травмами, а также правилами оказания первой помощи, личной безопасности и безопасных условиях совершения этих действий. Сотрудники Центра представили красочные информационные материалы и провели практическое занятие с участием наших юных читателей.