Безопасные каникулы

Незабываемые эмоции подарили сегодня читателям Решоткинской сельской библиотеки им. Ю.П. Артюхина сотрудники Специальной пожарной части № 37. Ребята узнали, каким снаряжением пользуются те, кто каждый день рискует жизнью, спасая людей и дома от пожара, какую форму они носят, как проходят их будни, и с огромным интересом рассматривали пожарную машину. Сотрудники МЧС России показали детям, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Самым запоминающимся был момент, когда ребятам представилась возможность почувствовать себя в роли пожарных и воспользоваться рукавом для тушения пожара. Радостными возгласами и заразительным смехом школьники собрали вокруг себя чуть ли не половину жителей д. Решоткино!

Ну а мы продолжаем знакомить наших читателей с профессиями и ждём всех желающих на следующих мероприятиях.