Мир профессий

Профессия... Это слово мы слышим постоянно, поскольку живём в обществе людей, занятых различной деятельностью. Но что это такое, как выбрать профессию, чем руководствоваться, и откуда появились разные специальности, пытались сегодня разобраться старшеклассники, для которых Решоткинская сельская библиотека им. Ю.П. Артюхина организовала встречу с психологом Семейного центра помощи семье и детям «Клинский» Екатериной Аркадьевной Новоторцевой. Она рассказала нашим читателям о самых необычных, но вместе с тем существующих профессиях, а также устаревших, уступивших место более «продвинутым» и современным.

Чтобы не ошибиться с выбором будущей профессии, специалист посоветовала ребятам предварительно обратиться к профориентационным тестам, помогающим определить тип личности и мышления, узнать к какому направлению или сфере деятельности они больше всего предрасположены.

Мир профессий Мир профессий Мир профессий Мир профессий Мир профессий