Без объявления войны

22 июня – очень важная и скорбная дата для нашей страны, ведь в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, принесшая много горя и страданий каждой семье. В этот день для ребят из летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания Решоткинского отделения Малеевской СОШ в Решоткинской сельской библиотеке им. Ю. П. Артюхина прошло тематическое мероприятие «Без объявления войны». Во время встречи говорилось о боях в первые месяцы войны, которые велись и на земле, и в воздухе, и на воде, как под натиском врага воины не теряли веру в себя, народ и Отечество. Вся страна поднялась на борьбу с фашистами…

Вы никогда не задумывались, почему солдатские письма 1941-1945 годов имеют вид треугольников? Солдатский треугольник – самый популярный вариант. Мелко исписанные и незатейливо сложенные бумажные листки решали вопрос острой нехватки конвертов. Мы предложили школьникам написать письмо солдату и свернуть его таким же способом по специальной схеме. Скрипя ручками и карандашами, дети ответственно выводили душевные тексты, а затем украшали конверты импровизированной георгиевской ленточкой.

22 июня мы снова вспоминаем ту войну, чтобы помнить всех, кто прошел ужасы страшных лет испытаний. Ведь благодаря этим людям мы сейчас можем жить, учиться и работать.

Без объявления войны Без объявления войны Без объявления войны Без объявления войны Без объявления войны Без объявления войны