Осторожно! Лесной пожар

4 августа  маленькие читатели из Детского сада № 48 "Снежинка" узнали о двух серьезных проблемах лесов Клинского района. Старший участковый лесничий Климентьева И. В.  рассказала ребятам о необходимости раздельного сбора мусора и правилах безопасности во время лесных пожаров.
Малыши с увлечением слушали о причинах возникновения пожаров, ведь большинство из них возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Для закрепления пройденного материала ребята на скорость угадывали загадки, дружно отвечали на вопросы, проходили лабиринт и спасали животных от пожара.
Научить ребенка первым действиям при возникновении лесного пожара, воспитание бережного отношения к окружающему миру- вот первостепенная задача работы лесничих по профилактике лесных пожаров.
Осторожно! Лесной пожар Осторожно! Лесной пожар Осторожно! Лесной пожар Осторожно! Лесной пожар Осторожно! Лесной пожар Осторожно! Лесной пожар Осторожно! Лесной пожар