Творческая встреча

19 декабря в Решоткинской библиотеке состоялась творческая встреча читателей с клинской писательницей Алиной Кусковой – автором романтических историй о любви и весёлых детективов. В обычной жизни Алина известна как журналист районной газеты «Серп и Молот» Наталья Жидкова.

Встреча началась с презентации новых книг  для подростков «Принц Снежной королевы», «Сердце на льду», и для читателей старшего возраста - «Вам хорошо, прекрасная маркиза?» - из серии «Новогодняя комедия» от издательства «Эксмо».

Среди приглашенных на мероприятие были все те, кто хотел познакомиться с творчеством писательницы: читатели библиотеки, старшеклассники Решоткинской школы (преподаватель Тихомирова Е.В). А начальные классы, которые не смогли присутствовать на данной встрече, подготовили позитивную и добрую видеооткрытку. В ней они озвучили стихотворение собственного сочинения и пригласили автора ещё раз в гости в библиотеку, но уже на встречу с начальными классами.

Также для активных ребят была организованна «Своя игра». В ходе игры дети выполняли литературные задания, а когда участникам выпадал  «Кот в мешке», они должны были ответить на вопрос по книгам Алины Кусковой. Ребята оказались интеллектуально подкованными по многим направлениям.

От старшеклассников были заданы вопросы не только о творческой и профессиональной деятельности, но и касающиеся личной жизни, на что Алина ответила с особой искренностью.

В завершение мероприятия Алина Кускова подарила свои книги авторам понравившихся ей вопросов и, конечно же, библиотеке.

К мероприятию была подготовлена креативная выставка произведений автора, которая к концу встречи пополнилась новыми книгами с автографами.

Творческая встреча  Творческая встреча  Творческая встреча  Творческая встреча  Творческая встреча  Творческая встреча