Поклонимся Великим тем годам

19 февраля  в Решоткинской школе прошёл  тематический час «Поклонимся Великим тем годам». Докладчиками стали заведующая библиотекой  Афонина Ю.Н. и председатель клинского поискового отряда Пустырёв П.В.

23 февраля - День защитника Отечества в России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем подрастающему поколению, им в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.

Учащиеся  с интересом прослушали рассказ о воинской славе, о видах войск российской армии и зачем нужна армия в мирное время.

Каждую пятницу в 15:00 в Решоткинской библиотеке проходят Дни чтения вслух. Поэтому начальным классам был прочитан рассказ А.П. Гайдара «О Мальчише-Кибальчише».

Лекторий