«Библиотечные вечёрки»

11 марта в Решоткинской библиотеке состоялись «Библиотечные вечёрки».

Перед слушателями, заполнившими читальный зал до отказа, выступила с большой программой фолк-группа «Дырявый лапоть» под руководством А. Качалова.  Встреча началась с показа талантливого мастерства танцевального коллектива «Фрея» под руководством Е.Е. Черёмушкиной (Решоткинская школа). Нацеленные на читателей разных возрастных групп, библиотека служит делу приобщения к вековым традициям народа, возрождению народных обычаев и обрядов. Поэтому в этот день гости  воедино слились  с русской деревенской песенной и музыкальной культурой, познакомились с историей таких инструментов, как гусли, домра, балалайка, баян, а также вместе с музыкантами поиграли в увлекательные народные игры. Сегодня группа выступает на площадках Москвы и Подмосковья. Им удалось создать оригинальный, собственный стиль исполнения. Они стремятся передать слушателям не просто музыкальный текст, но и мощную энергетику, дух жизни, образ мыслей русского народа.

«Спасибо за приятно проведённый вечер!» - так отзывался каждый гость, посетивший библиотеку.

Спасибо А. Качалову за прекрасное настроение, тёплую атмосферу и творческое сотрудничество с Решоткинской библиотекой.