В Решоткино прошла акция "Помощь ветерану"

30 мая силами читателей Решоткинской библиотеки состоялась патриотическая благотворительная акция «Помощь ветерану». Под лозунгом «Вы не одиноки» все желающие отправились оказывать помощь землякам-ветеранам. Читатели Решоткинской библиотеки навестили Митрякова А.И. и Задорожного П.П.
Ребята помогли совершить необходимые покупки, пропололи двор, собрали и вынесли мусор, а также подмели прилегающую к дому территорию.
Ветераны и их родственники были благодарны ребятам за оказанную помощь и внимание. Визит к ветерану закончился чаепитием, в ходе которого ребята узнали много интересного об их жизни и боевом пути. В доверительной, очень интересной беседе они рассказали о себе, о том, что пришлось им испытать.
Сейчас ветераны – очень пожилые люди, которым постоянно требуется внимание и поддержка окружающих. Очень важно, чтобы они не чувствовали себя брошенными и одинокими. Поэтому добровольцы из Решоткинской библиотеки обещали навещать своих подшефных ветеранов, чтобы помогать им по хозяйству.

Лекторий