День деревни состоялся!

1 августах в Решоткино, несмотря на погодные условия, состоялся светлый праздник малой Родины "Русская деревня - душа России!". С самого утра для дворовых команд был организован спортивный турнир "Кубок футболиста". Далее программа продолжилась для маленьких жителей села. Для них были организованы веселые игры, аттракционы, викторины, мастер-классы. На торжественной части состоялось чествование лучших работников учреждений деревни Решоткино, а также новорожденных, юбиляров свадеб, сторожил села. Также были обозначены и лучшие читатели Решоткинской библиотеки: Савельева А.И., Теслова Е.Ю., Попова А.Г., Захарчич И.В., Синицына Л.П., Афонина Э, Лесцов А, Дружинина М, Дружинина Н, Жукова Л.
Заведующая библиотекой Афонина Ю.Н. познакомила присутствующих с историей своего края, который праздновал свой 234-й день рождения. Благодаря опубликованным материалам клинского краеведа В. Старикова на страницах газеты "Серп и Молот", все жители деревни Решоткино теперь знают, что первое упоминание о деревне стоит на одном уровне с 1781 годом. А это значит, что в следующем году решоткинцы всем селом будут праздновать юбилей. Также присутствующие узнали, что деревня получила свое название от фамилии Решёткин. Многое еще предстоит познать и исследовать, но уже известно, что в 18 веке в нашей местности образовалась усадьба, первым владельцем которой стал статский советник в отставке, генерал Бахметьев Н.И. А в 1815 году усадьба перешла во владение к полковнице Бекетовой И.И., дочери миллионера Мясникова И.С. В 1850 году всем поместьем владеет уже помещик Сипягин С.Н., а с 1861 года - его жена и сын. Восторженные лица и одобрительные отзывы получил интересный рассказ о малой нашей Родине.
Разнообразная и интересная программа пришлась по душе всем праздновавшим. Ведущие из слободского клуба "Заречье" эмоционально вели торжество, предоставляя слово гостям, которые поднимали всем настроение своими мелодичными песнями и зажигательными танцами.
На торжественной части выступили Д. Махановский, А. Кравцова, солистка народной вокальной студии "Гармония" Н.Федулова, хореографический коллектив "Жерминаль". Программа продолжилась танцами под песни Татьяны и Владимира Солнечных, гостей из города Москва.
Для молодежи была проведена дискотека у клуба под открытым небом с Dj Brother's dj's (dj RomX & dj Michael) dj Tema's.
День деревни прошел на высоком уровне, а состоялся он благодаря начальнику Управления по делам культуры и искусства Уманской Е.Б., заведующей клубом "Молодежный" Смирновой Н.А. и силами постоянных спонсоров.

День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся! День деревни состоялся!