Встреча с Алиной Кусковой

21 января в Решоткинской библиотеке состоялась творческая встреча с клинской писательницей Алиной Кусковой. В обычной жизни Алина известна как журналист районной газеты «Серп и Молот» Наталья Жидкова.
Встреча началась с инсценировки одной из книг автора «Верность сердца», которую подготовили Наталья Дружинина и Светлана Сачик.
Алина рассказала присутствующим о книгах, написанных исключительно для подростков «Принц Снежной королевы», «Сердце на льду», «Рыцарь моего лета», выпущенных издательством «ЭКСМО».
Как правило, читающая молодёжь растёт по книгам, где присутствует дружба, любовь, предательство, ссоры. Очень часто подростки узнают в литературных героях себя и ищут ответы на свои вопросы. Поэтому был виден неподдельный интерес старшеклассников Решоткинской школы (рук. Тихомирова Е.В., Шикова Н.В.) к творчеству писателя, а также были заданы вопросы о профессиональной деятельности журналиста.
Какие предметы важны для поступления на факультет журналистики? Что необходимо, чтобы стать востребованным журналистом? - на эти и многие другие вопросы, Алина отвечала с особой искренностью, желая помочь клинской молодёжи верно определиться с будущей профессией.
В завершение мероприятия Алина Кускова подарила книги и вручила главный приз Светлане Власовой за правильный ответ на вопрос от автора «Сколько книг написала Алина Кускова?»
Подобные встречи стали хорошей традицией, поскольку они помогают формировать у молодежи любовь к чтению книг.