День памяти Мусы Джалиля

13 февраля в Решоткинской библиотеке состоялся день памяти Мусы Джалиля «По следам оборванной песни».
На встрече гости узнали о трагической жизни татарского поэта, о его жене, Амине, женщине, преданной и верной делу своего мужа, о любимой дочери Чулпан, которой Муса Джалиль посвятил прекрасные стихи. Вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, связанных с жизнью поэта, узнали новые факты из биографии любимого автора, а молодое поколение училось выступать перед аудиторией, выразительно зачитывая стихи Мусы Джалиля.
Его творчество – это призыв быть сыновьями своей страны. Оно пронизано патриотическим чувством. Каждый человек, знакомый с творчеством поэта-героя, должен любить жизнь, быть борцом за мир.
В конце встречи состоялось возложение цветов в память о великом человеке, верном сыне татарского народа, патриоте своей страны.

День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля
День памяти Мусы Джалиля День памяти Мусы Джалиля