Правовая игра «Время выбирать!»

Правовая игра «Время выбирать!»16 февраля в Решоткинской библиотеке в преддверии Дня молодого избирателя была проведена правовая игра «Время выбирать!»
Во вступительной части мероприятия Волкова Е.С., студентка Тверского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ, рассказала ребятам о способах как свободно ориентироваться в особенностях избирательного процесса, предоставила им больше возможности узнать о своих гражданских правах, проинформировала о том, что собой представляют выборы в Гос.Думу России. Хочется отметить, что сама Екатерина была удостоена Диплома за победу во Всероссийском конкурсе "Моя законотворческая инициатива" и высшей награды - значка отличия "Депутатский резерв".
После вступительной части Афонина Ю.Н., зав.библиотекой, в игровой форме познакомила ребят с технологией избирательной кампании.
Для этого ребята разделились на 2 команды-«партии», где один из участников выполнял роль кандидата в депутаты.
«Кандидаты» от «партий» в теч. 3 мин. презентовали свои предвыборные программы, таким образом, чтобы прилакомить на свою сторону как можно больше избирателей. Затем состоялись «выборы» и по результатам голосования объявлены лидеры, набравшие большее количество голосов. По итогам ролевых игр можно сделать заключение, что в целом молодёжь имеет представление о значимости выборов в жизни каждого гражданина, но пока ещё не очень хорошо ориентируется в вопросах выполнения поставленных в предвыборных программах задач.
Мероприятие прошло эмоционально и интересно. Выступления «кандидатов» вызвало немало споров среди «избирателей». Это говорит о неравнодушной и активной гражданской позиции молодого поколения России.

Правовая игра «Время выбирать!» Правовая игра «Время выбирать!» Правовая игра «Время выбирать!» Правовая игра «Время выбирать!» Правовая игра «Время выбирать!»