Книжные истории на сцене

25 марта к Международному дню театра Решоткинская сельская библиотека, Решоткинская ООШ и Благотворительный фонд «Родина - наш дом» устроили для воспитанников д/с «Снежинка» совместное мероприятие «Театр и Книга».
Его идея построена вокруг театра книги, суть которого заключается в том, что многие книжные истории переносятся на сцену. Сродни профессиональным актёрам ученики разыграли сказку «Колобок».
Принципиальная позиция библиотеки – сделать чтение не скучным, а интересным и увлекательным занятием. А театрализованные представления сокращают дистанцию между книгой и подрастающим поколением.
В этот день дошколята познакомились также с театральными профессиями, узнали об этикете в культурных заведениях, таких как театр, кино, цирк.
В завершении мероприятия детей ждал фейерверк сюрпризов от БФ «Родина-наш дом». Будущие первоклассники получили ценные подарки, которые помогут им подготовиться к школе и стать более культурными и образованными.
Решоткинская библиотека объявляет благодарность за долгое и плодотворное сотрудничество Корнеевой Т.А., директору Решоткинской ООШ, Кипиной А.В., педагогу начальных классов, Путилиной Е.Е., заведующей д/с «Снежинка», Рыбкину А.И., президенту БФ «Родина – наш дом» и Дружининой В.А., директору «Право на жизнь».