ВСПОМИНАЯ ВАМПИЛОВА

ВСПОМИНАЯ  ВАМПИЛОВА

Будут вёсны, будут зимы ли, запевайте  песнь мою.

Только я, мои любимые, с вами больше не спою.

Что ты, ива, ветви свесила, или я недолюбил?

Вспоминайте меня весело, - словом, так, каким я был.

Пётр Реутский

19 августа в формате литературной гостиной состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию драматурга А.В. Вампилова.

Его жизнь была до обидного коротка.  Александр Вампилов погиб, не дожив всего двух дней до своего 35-летия. Жизнь оборвалась на самом взлёте, в самом расцвете. Жизнь, которой, казалось, не будет конца.

Искренняя и душевная беседа о жизни и творчестве писателя сопровождалась воспоминаниями его современников и стихами, написанные как им самим, так и посвященные ему друзьями. Александр Вампилов любил романсы, поэтому, чтобы лучше познакомить гостей центра «Солидный возраст» с жизнью драматурга, стихи читались под аудиозвучание флейты. Также они прослушали любимую песню драматурга “Миленький ты мой, возьми меня с собой”.

После стихов и песен, были показаны фрагменты из фильма “Старший сын”, снятого по пьесе А. Вампилова. Глубокое и тонкое понимание человеческой психологии, сильные и убедительные характеры, напряженный сюжет, мастерство диалогов, великолепный обзор характеров людей того времени не оставили равнодушного никого из присутствующих.

ВСПОМИНАЯ  ВАМПИЛОВА ВСПОМИНАЯ  ВАМПИЛОВА ВСПОМИНАЯ  ВАМПИЛОВА ВСПОМИНАЯ  ВАМПИЛОВА ВСПОМИНАЯ  ВАМПИЛОВА