К Маршаку на юбилей

24 октября к 130-летию русского поэта, драматурга и переводчика С.Я. Маршака в Решоткинской сельской библиотеке было проведено внеклассное мероприятие. На нём присутствовали учащиеся 1 класса МОУ-Решоткинской ООШ (кл.рук. А.В. Кипина).
Заведующая библиотекой Ю.Н. Афонина познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, рассказала им о создании одного из первых в России детских театров, для которого он писал пьесы. На импровизированной сцене юные артисты показали спектакль по отрывкам полюбившихся детьми произведений, а знаток Маршака и лауреат районных конкурсов Серёжа Ганичев наизусть прочитал стихотворение «Книжка про книжки».
Также учащиеся приняли участие в литературном путешествии по произведениям писателя. А в качестве помощника взяли с собой в дорогу  «КАРТУ ПУТЕШЕСТВИЙ». Игровая программа началась с кроссворда, разгадав который ребята назвали фамилию автора. Далее они узнавали произведение по книжным иллюстрациям, с удовольствием отгадывали загадки Маршака и читали его знаменитые стихотворения:  «Детки в клетке», «Багаж», «Вот такой рассеянный» и другие. После прочтения «Хороший день» девочки 1 класса подарили замечательный танец, который порадовал всех присутствующих и оставил приятное впечатление о прошедшем мероприятии.