Поэтический марафон «Люблю я Лермонтова строки»

К 205-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Юрьевича Лермонтова в Щекинской сельской библиотеке прошел поэтический марафон «Люблю я Лермонтова строки», посвящённый его творчеству, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечающие насущным потребностям духовной жизни русского общества.
Все мы знаем, что произведения М.Ю. Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре и кинематографе. Его стихи являются подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями.
Популярность Лермонтова велика и в 21 веке. За свою недолгую жизнь М. Ю. Лермонтов создал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом. Необыкновенная поэзия Лермонтова — это его завещание потомкам.
В ходе мероприятия читались знаменитые стихотворения великого поэта «Белеет парус одинокий», «Утес», «Смерть поэта», «Бородино», «Тучи», «Выхожу один я на дорогу» и др.

Поэтический марафон «Люблю я Лермонтова строки» Поэтический марафон «Люблю я Лермонтова строки» Поэтический марафон «Люблю я Лермонтова строки» Поэтический марафон «Люблю я Лермонтова строки»