Книжный калейдоскоп «Ты победил войну, солдат!»

Писатели-фронтовики – это отдельное поколение героических личностей, испытавших на себе тяготы военного и послевоенного времени. Некоторые из них погибли на фронте, другие прожили дольше и умерли, как говорится, не от старости, а от старых ран.

Писатели-фронтовики Юрий Бондарев, Борис Васильев, Юлия Друнина, Булат Окуджава с войной столкнулись в момент, когда им исполнилось всего лишь 17 лет.

К 95-летию со дня их рождения Щекинская сельская библиотека представила читателям книжный калейдоскоп «Ты победил войну, солдат!», благодаря которому читатели узнали о жизни и творческом пути этих авторов, а также слушали стихотворения «Я ушла из детства….», «Зинка» Ю. Друниной, «До свидания, мальчики!» Булата Окуджавы.

Интерес к теме войны постоянно возрастает и нынешнее поколение не остается равнодушным к мужеству советских солдат, подвиги и героизм которых описаны в выдающихся произведениях великих писателей и поэтов.

Книжный калейдоскоп «Ты победил войну, солдат!» Книжный калейдоскоп «Ты победил войну, солдат!» Книжный калейдоскоп «Ты победил войну, солдат!» Книжный калейдоскоп «Ты победил войну, солдат!»