Всемирный день здоровья

В Щекинской сельской библиотеке прошёл час полезной информации, посвящённый Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

«Берегите здоровье!» - эту фразу каждый из нас слышал ни один раз. Мы соглашаемся с ней, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем.

Чтобы привлечь внимание к этой актуальной проблеме, в читальном зале библиотеки была оформлена выставка-просмотр «Здоровым быть – здоровым жить!», на которой представлены книги по здоровому образу жизни, дающие советы, как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым.

В ходе информационного часа читатели узнали, как вести здоровый образ жизни, правильно питаться и уметь радоваться жизни. Для этого безусловно надо приложить много стараний.

В завершение мероприятия гости приняли участие в викторине «Сто вопросов о здоровье», которая помогла присутствующим найти ответы на многие вопросы по здоровому образу жизни.

Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья Всемирный день здоровья