Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?»

Книга, как птица,-
Может весь мир облететь.
Книга – царица:
Может сердцами повелеть,
Книга – богиня:
Чудо свершает порой,
Книга – рабыня:
Часто проходит сквозь строй.
Е. Баратынский

15 ноября в старшей группе детского сада «Снежинка» прошёл библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?»,  который подготовила Щекинская сельская библиотека.
Детям было рассказано, как и когда появилась книга, кто ее придумал, и сколько она претерпела изменений.
В самом центре Москвы установлен памятник Ивану Федорову, который почти 500 лет назад изобрёл первый печатный станок. С изобретением печатного станка книги стали более доступными и их стало больше.
Первой напечатанной книгой была церковная книга «Апостол». Сейчас книг великое множество: большие и маленькие, раскладные, книжки-игрушки и мн. др.
В завершение урока малыши участвовали в  викторине «Доскажи название сказки».

Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?» Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?» Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?» Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?» Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?» Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?» Библиотечный урок с элементами презентации «Что ты знаешь о книге?»