29.08.2020 г. в Щекинской сельской библиотеке прошел "День открытых дверей".
Во время проведения информационной экскурсии, читатели узнали много нового и интересного. В фонде библиотеки имеется литература по всем направлениям. Справочная литература представлена на отдельном стеллаже. Оформлены постоянно действующие выставки "Книги-юбиляры", "Писатели-юбиляры", "Клин поэтический", "Книжные новинки" и другие.
На регулярной основе в библиотеке совместно с клубом "Маяк" проводятся литературные вечера и праздники, посвященные значимым событиям.
На видеоплощадке "От Гомера до наших дней" читатели посмотрели презентацию о шедеврах мировой литературы.
Приняв участие в мастер-классе по созданию слайд-шоу, который провёл ученик 10 класса Пьянзин Дмитрий, юные читатели получили информацию о том, как можно подготовить материал к уроку по любому предмету оригинально и необычно, используя информационные технологии.
С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Книга, я и мой любимый герой" и получили призы за участие.
В течение дня все желающие смогли сделать памятные фотографии на фоне фотозоны.

День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей